5

Centre Sportif des Pyramides - Voisins-le-Bretonneux

Horaires des activités

Nom du groupe Description Jour Début Fin
Entrainements Jeunes
Première année (Les Pépinières)
Lundi 17:00 18:30
Entrainements Jeunes
Section collège (Hélène Boucher)
Mardi 15:00 17:00
Entrainements Jeunes
Débutants, loisirs et compétiteurs
Mardi 17:00 18:30
Entrainements Jeunes
Elites
Mardi 18:30 20:00
Section Handisport
Tous niveaux
Mardi 18:30 20:30
Entrainements Séniors
Tous niveaux
Mardi 20:30 22:30
Entrainements Jeunes
Première année
Mercredi 09:30 11:00
Entrainements Jeunes
Baby ping
Mercredi 13:00 14:00
Entrainements Jeunes
Première année
Mercredi 14:00 15:30
Entrainements Jeunes
Débutants, loisirs et compétiteurs
Mercredi 15:30 17:00
Entrainements Jeunes
Elites
Mercredi 17:00 19:00
Entrainements Jeunes
Tous niveaux
Jeudi 17:30 19:00
Entrainements Séniors
Elites
Jeudi 19:00 20:45
Entrainements Séniors
Débutants, loisirs et compétiteurs
Jeudi 20:45 22:30
Entrainements Jeunes
Section collège (Hélène Boucher)
Vendredi 15:00 18:00
Entrainements Séniors
Débutants et loisirs
Vendredi 21:00 22:30

Gymnase Alain Mimoun - Villepreux

Horaires des activités

Nom du groupe Description Jour Début Fin
Entrainements Jeunes
Tous niveaux
Lundi 18:00 20:00
Entrainements Séniors
Débutants, loisirs et compétiteurs
Lundi 20:30 22:30
Entrainements Jeunes
Première année
Mercredi 14:00 16:15
Entrainements Jeunes
Débutants, loisirs, compétiteurs et élites
Mercredi 15:30 17:45
Entrainements Jeunes
Baby ping
Mercredi 17:00 17:45
Entrainements Jeunes
Tous niveaux
Vendredi 17:00 18:30
Entrainements Jeunes
Tous niveaux
Vendredi 18:30 20:30
Entrainements Séniors
Débutants, loisirs et compétiteurs
Vendredi 20:00 22:30
Entrainements Jeunes
Baby ping
Samedi 10:00 11:00
Entrainements Jeunes
Tous niveaux
Samedi 10:00 12:00

Gymnase Auguste Delaune - Magny-les-Hameaux

Horaires des activités

Nom du groupe Description Jour Début Fin
Entrainements Jeunes
Première année, débutants, loisirs et compétiteurs
Mercredi 17:30 19:00
Entrainements Séniors
Débutants, loisirs et compétiteurs
Mercredi 21:00 22:30

Gymnase de la Fraternité - La Verrière

Horaires des activités

Nom du groupe Description Jour Début Fin
Entrainements Jeunes
Première année, débutants, loisirs et compétiteurs
Mercredi 18:00 20:00
Entrainements Jeunes
Première année, débutants, loisirs et compétiteurs
Jeudi 18:00 20:00
Entrainements Séniors
Débutants, loisirs et compétiteurs
Jeudi 20:00 22:00

Stade Gravaud - Trappes

Horaires des activités

Nom du groupe Description Jour Début Fin
Entrainements Jeunes
Baby ping
Mercredi 17:00 18:00
Entrainements Jeunes
Première année
Mercredi 17:00 18:30
Entrainements Jeunes
Débutants, loisirs et compétiteurs
Mercredi 18:30 20:00
Entrainements Séniors
Débutants, loisirs et compétiteurs
Mercredi 20:00 22:00