5

Gymnase Alain Mimoun -- Villepreux

Horaires des activités

Nom du groupe Description Jour Début Fin
Entrainements Séniors
Libre (en famille)
Dimanche 10:30 12:00
Entrainements Jeunes
Jeunes tous niveaux
Lundi 18:30 20:00
Entrainements Séniors
Compétitions et Loisirs
Lundi 20:30 22:30
Equipes Séniors
Libre
Mardi 20:30 22:30
Entrainements Jeunes
Jeunes 1ère année
Mercredi 14:00 16:15
Entrainements Jeunes
Jeunes compétitions et loisirs
Mercredi 15:30 17:45
Entrainements Jeunes
Baby Ping
Mercredi 17:00 17:45
Entrainements Séniors
Compétition organisée toutes les semaines
Mercredi 20:30 22:30
Entrainements Jeunes
Jeunes tous niveaux (quand compétition)
Vendredi 17:00 18:30
Entrainements Jeunes
Jeunes tous niveaux (quand pas de compétition)
Vendredi 18:30 20:30
Entrainements Séniors
Libre (quand pas de compétition)
Vendredi 20:00 22:30
Entrainements Jeunes
Baby Ping
Samedi 10:00 11:00
Entrainements Jeunes
Jeunes et adultes
Samedi 10:00 12:00

Gymnase Auguste Delaune -- Magny-les-Hameaux

Horaires des activités

Nom du groupe Description Jour Début Fin
Entrainements Jeunes
Jeunes tous niveaux
Mercredi 17:30 19:00
Entrainements Séniors
Adultes tous niveaux
Mercredi 21:00 22:30

Gymnase de La Fraternité -- La Verrière

photo

Centre d'entrainement de La Verrière

Horaires des activités

Nom du groupe Description Jour Début Fin
Entrainements Jeunes
Jeunes tous niveaux
Mercredi 18:00 20:00
Entrainements Jeunes
Jeunes tous niveaux
Jeudi 18:00 20:00
Entrainements Séniors
Adultes tous niveaux
Jeudi 20:00 22:00

Gymnase des Pyramides --- Voisins le Bretonneux

Horaires des activités

Nom du groupe Description Jour Début Fin
Entrainements Séniors
Libre
Dimanche 10:00 12:00
Entrainements Jeunes
Groupe Pep
Lundi 17:00 18:30
Entrainements Jeunes
Section Sportive
Mardi 15:00 17:00
Entrainements Jeunes
Jeunes moins de 13 ans
Mardi 17:00 18:30
Entrainements Jeunes
Jeunes moins de 18 ans
Mardi 18:30 20:00
Section Handisport
Tous niveaux
Mardi 18:30 20:30
Entrainements Séniors
3 groupes différents : Elite / compétition / Débutant
Mardi 20:30 22:30
Entrainements Jeunes
1ère année
Mercredi 09:30 11:00
Entrainements Jeunes
Baby Ping
Mercredi 13:00 14:00
Entrainements Jeunes
1ère année
Mercredi 14:00 15:30
Entrainements Jeunes
2ème année et compétition
Mercredi 15:30 17:00
Entrainements Jeunes
Groupe élite
Mercredi 17:00 19:00
Entrainements Jeunes
Jeunes tous niveaux
Jeudi 17:30 19:00
Entrainements Séniors
Groupe Régional / National
Jeudi 19:00 20:45
Equipes Séniors
Compétiteurs
Jeudi 20:45 22:30
Entrainements Jeunes
Section Sportive
Vendredi 15:00 18:00
Entrainements Séniors
Entrainement débutant (Quand pas de compétition)
Vendredi 21:00 22:30

Stade Gravaud -- Trappes

photo

Gymnase de Trappes --- Au dessus des vestiaires du football

Horaires des activités

Nom du groupe Description Jour Début Fin
Entrainements Jeunes
Jeunes moins de 13 ans
Mercredi 17:00 18:30
Entrainements Jeunes
Jeunes plus de 13 ans
Mercredi 18:30 20:00
Entrainements Séniors
Adultes tous niveaux
Mercredi 20:00 22:00